Toyota открыла предзаказ на обновленный Land Cruiser Prado в России

У внедорожника для российского рынка модернизировали двигатель и установили новую информационно-развлекательную систему.
В России прием заказов на обновленный Toyota Land Cruiser Prado, чем 10 сентября официально сообщили в компании, раскрыв стоимость автомобиля.

Модель оценили от 2 656 000 рублей и она все также предлагается в 5 и 7-местной модификации. Главным изменением во внедорожнике стал модернизированный дизельный двигатель объёмом 2,8 литра.

Его мощность выросла до 204 л.с. при 500 Нм, благодаря этому время разгона до первой сотни сократилось до 9,9 секунды.

Toyota открыла предзаказ на обновленный Land Cruiser Prado в России

Максимальная скорость не изменилась и по-прежнему составляет 175 км/ч. В паре с дизелем работает 6-сутпенчатая автоматическая трансмиссия.

В моторной гамме также остались 2,7-литровый 163-сильны бензиновый ДВС и 4,0-литровый агрегат с отдачей 249 л.с.

Что касается мультимедийной системы, то теперь она имеет поддержку Apple CarPlay и Android Auto, а еще в салоне обновленного Land Cruiser Prado появился девятидюймовый цветной дисплей на центральной панели.

Еще после обновления у внедорожника появилась версия с приставкой к названию Black Onyx, которая отличается оформлением, а также щильдиками и надписями Black Onyx. Эта версия будет доступна с дизельным двигателем и 4,0-литровым агрегатом.

Toyota открыла предзаказ на обновленный Land Cruiser Prado в России

АВТОВЕСТИ