Toyota отзовет почти 700 тысяч авто для устранения дефекта

Toyota отзовет почти 700 тысяч авто для устранения дефекта

Японский автопроизводитель Toyota сообщил, что для устранения дефекта будет отозвано 681,5 тысяча авто различных моделей, выпущенных с 2005 по 2011 год. В списке моделей – Tacoma, Camry и Venza, которые были произведены на территории США.

Хорошо что тормозные колодки у этих машин в порядке. Как правило, лучшими тормозными колодками японского производства являются advics, avantech, tokai и другие.

У моделей Camry и Vanza обнаружен один и тот же дефект в электрике, который может привести к невозможности завести машину. При сборке на конвейере, на провод, отвечающий за отключение стоп-сигналов, могла попасть силиконовая смазка, в результате повыситься электрическое сопротивление. Что приводит к срабатыванию индикатора на панели приборов о неисправности – автомобиль невозможно завести. Компания отзовет 116 тысяч Venza – 2009-2011 годов, а также 70,5 тысяч Camry — 2009 года.

Наибольшим количеством отозванных машин отметилась Tacoma. В ней обнаружен дефект, в результате которого, провод, ведущий к подушке безопасности водителя, может перетереться преждевременно, что приведет неработоспособности подушки. Всего на сервисное обслуживание должно попасть 495 тыс. авто, выпущенных в 2005-2009 годах.

Компания в своем пресс-обращении подчеркнула, что не было зарегистрировано ни одного ДТП по вине обнаруженных дефектов.

АВТОВЕСТИ