Toyota отзовёт более полумиллиона автомобилей

В автомобилях автопроизводителя Toyota, выпущенных с 2004 по 2006 гг. выявлены неполадки.

Toyota отзовёт более полумиллиона автомобилей

Производитель сообщает о возможном отзыве 550 тысяч автомашин марки Toyota и Lexus, оснащенных двигателем V6. Кроме того, на долю Toyota пришлось более половины всех неисправных машин.

После заявления концерна владельцы вышеперечисленных авто постарались быстро их продать. В частности это касается обладателей Тойоты Камри. В данной серии были обнаружены проблемы в рулевом управлении. После поступивших от 79 автовладельцев жалоб, Toyota намеренна исправить сложившуюся ситуацию, отозвав автомобили для выявления причин неисправности.

В следующих моделях производитель улучшит рулевое управление, а также наладит выпуск конических шестерен. Компания сообщает, что будет серьезно относиться к проверке качества своих авто, хотя о несчастных случаях, связанных с неполадками пока не известно. Несмотря на это, многие хотят, чтобы такси на вокзал приезжали именно марки Toyota.

В Японии и в Австралии, а также Новой Зеландии было отозвано порядка 63 тысяч автомобилей. Сколько автомашин будет отозвано в Европе, а также в арабских странах пока не сообщается.

АВТОВЕСТИ