Toyota подготовила Tundra для настоящих рыбаков

Toyota подготовила Tundra для настоящих рыбаков

На проходящей в США выставке тюнинга SEMA, японский производитель Toyota представил концепт на базе пикапа Tundra с кабиной CrewMax. Спец-пикап является совместной разработкой ателье тюнинга CS Motorsports и Бриттом Майерсом, являющимся профессиональным рыбаком. Стоит отметить, что Майерс одерживал победу в чемпионате по рыбной ловле, проходящем в США – Bassmaster Elite Series.

Пикап оснащен кунгом, в встроенной выдвижной части которого расположился холодильник и большое количество отсеков, в которых можно разместить разнообразные рыболовецкие снасти.

Купить пикап японской компании может позволить себе не каждый. Такая инициатива была бы отличным примером для российского производителя УАЗ, выпускающего популярные в России внедорожники. Отечественный аналог был бы на порядок дешевле.

В интерьере салона сразу бросается в глаза стеклопластиковая центральная консоль, а также два раздельных сидения сзади вместо дивана и система мультимедиа, включающая три сабвуфера и ряд мониторов. На крыше Toyota Tundra установлен багажник. Автомобиль также получил электроприводы порогов, лебедку, тормоза повышенной мощности, лифтованную подвеску, нестандартную систему выпуска и колесные диски ATX размером 20 дюймов, которые обуты в шины для бездорожья.

Под капотом пикапа расположился V-образный 8-цилиндровый 5,7-литровый мотор с турбонаддувом TRD. В настоящее время компания не планирует налаживать серийное производство специальной версии пикапа.

АВТОВЕСТИ