Toyota показала обновленный Avensis на фото

toyota-avensis-2015-3

Появились официальные снимки рестайлинговой модели Toyota Avensis в кузове седан и универсал. Производитель планирует представить новинку в рамках Женевского моторшоу в следующем месяце.

toyota-avensis-2015-4

В результате обновления автомобиль обзавелся новым головным светом и бамперами нового дизайна. Внешность новинки разрабатывалась французской студией дизайна, а ее выпуск будет осуществляться на британском заводе компании. Toyota пока не раскрывает технические подробности по рестайлинговой версии.

Предполагается, что силовая гамма модели, которая в настоящее время включает 2,0- и 2,2-литровый дизели и бензиновый мотор объемом 1,8 литра, получит новые более экономичные двигатели объемом 1,0 и 1,3 литра. Последние были представлены Toyota в апреле 2014 года. Пресс-служба производителя отмечает, что новые моторы демонстрируют экономичность на 10-30% выше, чем текущие. Это было достигнуто за счет применения новой технологии смесеобразования в двигателях.

toyota-avensis-2015-1

Новый 1,3-мотор обладает повышенной степенью сжатия – 13.5, оснащается впускным каналом другой формы, системой изменения фаз газораспределения и системой рекуперации отработанных газов с функцией охлаждения. Об изменениях мощности компания не сообщает, но отмечает, что такой двигатель обладает наибольшей тепловой эффективностью в данный момент – 38%, а экономичность по сравнению с предшественником улучшилась на 15%.

toyota-avensis-2015-2

Более компактный двигатель объемом 1,0 литра имеет показатель топливной эффективности на уровне 37%. Новинка создавалась совместными усилиями с Daihatsu, а его экономичность увеличилась приблизительно на 30%.
Кроме того, экстерьер нового Toyota Avensis стал более спортивным.

АВТОВЕСТИ