Toyota получила российский патент на конкурента Lada Vesta

Автопроизводитель Toyota запатентовала в России дизайн бюджетного седана Vios, выпуск которого ориентирован на рынки развивающихся стран, таких как Индия. Впрочем официально о планах появления на российском рынке этой модели пока не сообщалось, Toyota Motor Philippines (TMP) представила обновленную версию компактного автомобиля Vios 2020 года в конце июля этого года .

Тем не менее, Vios 2020 года — это не совсем новая версия, она представляет собой лишь умеренное обновление самого популярного городского автомобиля Toyota, и, как это часто бывает с этими незначительными обновлениями, самые большие изменения можно найти во внешности автомобиля.

Наиболее очевидным изменением в обновленном Vios является противотуманная фара / вентиляционное отверстие в нижней передней решетке, которая теперь принимает форму трапеции, в отличие от обратной трапеции, как у предыдущей модели. Узел вентиляционного отверстия / противотуманной фары, который образует углубление на нижней решетке, также был переоснащен, теперь он наклонен внутрь с небольшим изгибом вверху. Светодиодные фары также были обновлены, чтобы они выглядели более гармонично.

Toyota получила российский патент на конкурента Lada Vesta Toyota получила российский патент на конкурента Lada Vesta Toyota получила российский патент на конкурента Lada Vesta Toyota получила российский патент на конкурента Lada Vesta

Внутри информационно-развлекательная система теперь совместима как с Apple CarPlay, так и с Android Auto. Более того, этот сенсорный экран доступен во всех моделях, за исключением двух низкоуровневых моделей, в которых все еще используется старая аудиосистема 2DIN.

АВТОВЕСТИ