Toyota рассматривает возможность выпуска гибридного RAV4

Toyota рассматривает возможность выпуска гибридного RAV4

В ноябре автопроизводитель Toyota начнет реализацию на европейском рынке следующего поколения кроссовера RAV4. Первоначально гамма силовых агрегатов будет состоять только из обычных моторов, но в будущем, возможно, добавится гибридная силовая установка.

Новое поколение автомобиля было представлено на автомобильной выставке в Лос-Анджелесе, а Йошиказу Саеки, занимающий пост главного инженера компании сообщил, что концерн Toyota рассматривает перспективу выпуска модификации кроссовера с гибридной силовой установкой.

Топ-инженер заявил онлайн-изданию Auto Express, что в компании пристально следят за изменениями рынка и всегда намереваются удовлетворять возникающие запросы клиентов.

Представителям СМИ Саеки также рассказал, что на рынке будет представлена только пятиместная модификация кроссовера Toyota RAV4, еще один ряд сидений нельзя будет даже заказать дополнительно. Основным поводом для такого решения стал отказ конкурирующих моделей Ford Escape и Honda CR-V от установки еще одного дополнительного ряда сидений. Кроме того, главный инженер автопроизводителя заявил, что в компании не ведется разработка кроссовера компактного размера, для конкуренции с Nissan Juke.

В Европе гамма силовых агрегатов модели RAV4 будет предлагаться с тремя вариантами моторов. Два дизельных двигателя – 122-сильный мотор объемом 2,0 литра и 148-сильный объемом 2,2 литра, а также бензиновый агрегат объемом 2,0 литра и мощностью 149 л.с. В комплект к моторам будут устанавливаться три варианта трансмиссий: 6-ступенчатая МКПП и АКПП настолько же ступеней, а также вариатор. Новинка также будет доступна в моно- или полноприводном исполнении.

АВТОВЕСТИ