Toyota снова отзывает автомобили

Toyota-Logo

Как сообщает издание CNN Money японский автопроизводитель Toyota отзывает 650 тысяч машин. Причиной отзывал стал дефект подушек безопасности. Под условия сервисной кампании попадают автомобили, проданные на японском рынке.

Отзыв связан с передними подушками безопасности, выпускаемые компанией Takata. Подушки укомплектованы дефектными блоками наполнения газом, что может привести к разрыву помпы и неправильному срабатыванию подушек в аварийной ситуации. Toyota пока не сообщила список моделей, попадающих под сервисную кампанию. Если в вашем автомобиле тоже установлено оборудование этой компании, следите за возможными отзывами в разделе новости авто. Там же можно узнать об отзывных кампаниях других производителей и моделей.

Так что если в числе ваших покупок планируется Тойота с пробегом, проверьте, не попадется ли вам автомобиль с техническим дефектом.

Текущий отзыв машин является продолжением сервисной кампании, стартовавшей в середине весны 2013 года. В то время с аналогичным дефектом было отозвано 3,5 млн. машин. Из которых 1,73 млн. автомобилей марки Toyota, 1,14 млн. машин Honda, 480 тыс. машин Nissan и 45,4 тысяч Mazda. Кампания затронула и российский рынок – под отзыв «попало» 3 тыс. Toyota, более 100 автомобилей Nissan и 39 машин Mazda.

Представители японского автопроизводителя отметили, что продолжение сервисной кампании в 2014 году связано с тем, что Takata не предоставила список серийных номеров дефектных подушек безопасности сразу.

Недавно Toyota проводила еще один большой отзыв автомобилей, под условия которого попало 6,4 млн. машин по всему миру. Для 3,5 автомобилей требовалось сервисное вмешательство, причиной которого стала вероятность повреждения кабеля подушки безопасности в результате поворота рулевого колеса. Под сервисную кампанию попал широкий ряд моделей: Camry, Land Cruiser Prado, Hilux, Yaris, Highlander, Corolla и RAV4.

АВТОВЕСТИ