Toyota Tundra нового поколения будет оснащаться 8-цилиндровыми двигателями

toyota-tundra-2015-2

Появилась официальная информация о силовой гамме для нового поколения большого пикапа японской компании Toyota Tundra.

Все двигатели автомобиля будут исключительно атмосферными V-образными «восьмерками» линейки I-Force. В состав гаммы силовых агрегатов войдет мотор объемом 4,6 литра в двух версиях мощности – 310 и 381 л.с., а также 381-сильный мотор объемом 5,7 литра. Последний, кстати, пользуется наибольшей популярностью у покупателей.

toyota-tundra-2015-1

До этого времени ходили слухи, что японский автопроизводитель намерен в новом поколении Tundra использовать 6-цилиндровый двигатель объемом 4,0 литра, но в дальнейшем от этого решения отказались – причины не сообщаются, хотя можно предположить, что подобный двигатель не пользовался бы спросом у покупателей модели. Такой автомобиль, как правило, постоянно нуждается в чистке и в данном случае особенно пригодится автохимия для автомоек.

Также стало известно, что компания намерена кузов новинки покрывать специальным полимером, а под сидениями Toyota Tundra 2015 модельного года появится небольшой багажный отсек для хранения различных предметов. Машина комплектуется

В модификации с максимальной мощностью автомобиль будет оснащаться системой, обеспечивающей контроль за тормозами прицепа (ITBC) и специальный буксировочный пакет.

toyota-tundra-2015-3

Американские дилеры уже получили первую партию Toyota Tundra нового поколения. Цена на модель в США стартует с отметки 28410 долларов.

АВТОВЕСТИ