Toyota зарегистрировала торговую марку S-FR

Toyota FT-1 концепт

Toyota FT-1 концепт

Компания Toyota зарегистрировала в американском бюро патентов и торговых марок название «S-FR».

Зарегистрированное имя будет использоваться для «автомобилей и их структурных частей». Предполагается, что имя S-FR получит долгожданный преемник модели Toyota Supra, выход которого ожидается в 2017 году в качестве автомобиля 2018 модельного года. Стоит отметить, что с новым именем могут возникнуть определенные сложности, так как на рынке представлена модель Scion FR-S, возможно, производителю было бы лучше просто использовать старое имя Supra, которое уже обладает исторической значимостью.

Toyota FT-1 концепт

Последние слухи гласят, что модель, разрабатываемая в сотрудничестве с BMW, не получит гибридную силовую установку, вместо которой Toyota планирует использовать 6-цилиндровый турбированный бензиновый мотор баварского партнера, тогда как внешность будущего спорткара будет выполнена по мотивам концепта FT-1.

Toyota уже подтвердила, что будущая спортивная модель разместится в продуктовом ряду над GT86 и, вероятно, ее цена превысит стоимость Chevrolet Corvette, который в США предлагается от 55 000 долларов.

АВТОВЕСТИ