«Тракторные заводы» представляют новый бульдозер Т-11СП

 «Тракторные заводы» представляют новый бульдозер Т-11СП

В конце весны этого года ОАО «Промтрактор» выпустил опытный образец гусеничной машины Т-11СП, которая сейчас завершила заводские испытания.

Группа компаний «Тракторные заводы» нуждаясь в высокопроизводительной и экономичной технике для строительства автострад, в конце 2011 года поставила задачу модернизировать модель бульдозера Т11.

На базе этой модели был создан бульдозер Т-11СП, который укомплектован поворотным отвалом и гидростатической трансмиссией. Поворотный отвал может поворачиваться во всех плоскостях и имеет систему гидравлического перекоса. Новинка также получила более длинную ходовую систему и дополнительными расширенными гусеницами, благодаря которым снижается удельное давление на грунт. Что позволило улучшить эксплуатацию машины на влажных и сыпучих почвах и повысить планирующую способность.

А вот высотная строительная техника от ведущих мировых производителей в широком ассортименте представлена компанией VERTEX. Компания предлагает подъемники, высотные рабочие платформы и другие машины для строительства и прочих отраслей.

Бульдозер оснастили гидростатическим приводом вентилятора, управляемым электроникой, что снизило потребление топлива и ускорило подогрев силового агрегата. Охлаждение с необходимой мощностью для трансмиссии и мотора включается в случае превышения рабочей температуры узлов. Вентилятор имеет дополнительную функцию благодаря возможности реверсивного хода – очистка радиатора от загрязнений.

Трактор теперь может оснащаться системой нивелирования Leica Power Grade, обеспечивающая высокоскоростную укладку, снижая затраты на сыпучие ресурсы при строительстве дорожного покрытия.

Проект загружается в память устройства, после чего с учетом сигналов от базовой станции и спутников, система определяет положение кромки отвала трактора относительно значений проекта, что позволяет профилировать поверхность с высокой точностью. Возможности системы позволяют менять регулировки толщины снимаемого или отсыпаемого материала для выемки или послойной отсыпки.

АВТОВЕСТИ