«Треххарактерный» Opel Adam

 «Треххарактерный» Opel Adam

Субкомпактная модель хэтчбека Opel Adam, дебют которого назначен на автосалоне в Париже в этом году, предположительно будет иметь некоторые ретро-черты, базирующиеся на концепте Opel Trixx, показанном в 2004 году.

Немецкий производитель сообщает, что модель будет доступна в трех комплектациях, подразумевающих характер или настроение: «Slam», «Jam» и «Glam». Дословные значения этих слов – «Громкий хлопок», «Импровизация» и «Очарование». Каждая версия будет иметь индивидуальный набор опций и отделки салона. Представители компании характеризуют автомобиль, как элегантный, гламурный и модный, рассчитанный на молодежь, ищущую способ выделиться.

От предыдущих моделей производителя новый хэтчбек будет отличаться тем, что шильдик с названием модели «Adam» будет крепиться не на крышке багажника, а на задней стойке.

Из технических подробностей по поводу этой модели уже известно, что при его создании была использована укороченная платформа Opel Corsa последнего поколения. В результате уменьшения длины плтаформы, Adam имеет длину всего 3,7 метра. В гамме силовых агрегатов хэтчбека будут представлены 3-х и 4-х цилиндровые двигатели с объемами 1,0 и 1,4 литра. Также известно, что позднее ожидается появление турбированных моторов объемом 1,6 литра, работающих, как на бензине, так и на дизельном топливе.

АВТОВЕСТИ