TVR откроет новую фабрику в Уэльсе в 2018 году

TVR V8 2017 тизер

TVR V8 2017 тизер

Первый министр Уэльса Карвин Джонс анонсировал создание новой производственной площадки TVR рядом с Circuit of Wales.

Строительство нового завода начнется в апреле и по заявлениям местных органов власти, начнет работу в 2018 году. Объект будет расположен на Ebbw Vale, Blaenau Gwent, приблизительно в 25 милях к северу от Ньюпорта, где TVR планирует собирать совершенно новый автомобиль. Новые инвестиции создадут около 150 рабочих мест, как только завод начнет функционировать в полном объеме.

Автомобиль до сих пор не раскрыт, но мы знаем, что он будет питаться от бензинового двигателя Cosworth V8 и использовать структуру карбонового шасси, позаимствованную у Формула-1. Ранее появлялась информация, что автомобиль поступит в продажу в 2017, но, кажется, это вряд ли произойдет, поскольку завод не будет готов ранее 2018 года. Также говорилось, что TVR уже имеет сотни заказов от клиентов, несмотря на то, что они еще не видели машину и не знают окончательных технических характеристик.

Анонс TVR о создании производства в Уэльсе появился буквально через месяц после того, как Aston Martin раскрыл планы открыть завод в Санкт-Атане, Уэльс. Aston Martin инвестирует 200 миллионов фунтов и создаст до 1000 рабочих мест, чтобы запустить объект к 2020 году, когда компания начнет собирать кроссовер DBX.

АВТОВЕСТИ