Тюнинг-ателье Kahn Design планирует стать автопроизводителем

Тюнинг-ателье Kahn Design планирует стать автопроизводителем

Известное британское тюнинг-ателье Kahn Design планирует выпускать автомобили под собственной маркой. Первенцем будущего производителя станет ретро-стилистический родстер с современным оснащением стоимостью порядка 96 тыс. фунтов.

Как заявил Афзал Кан, возглавляющий компанию, располагающуюся в британском Брэдфорде и специализирующуюся на доработках автомобилей марок Land Rover, Aston Martin, Audi, Maybach и ряда других, в скором будущем дебютирует сразу три модели Kahn Design: спортивное купе, родстер и кроссовер.

Прототип внедорожника на основе Land Rover Defender 90 в данный момент собирают в главном офисе компании. Планируется, что модель получит боковые панели с возможностью выбора цвета.

Кроссовер, который получил название Flying Huntsman (в переводе с англ. «Летающий охотник») получил прозвище «Длинноносый» из-за удлиненного на 40 см по сравнению с донорской моделью капота. Автомобиль будет оснащаться 6,2-литровым 8-цилиндровым crate-мотором General Motors мощностью 550 л.с. Заводским вариантом такого агрегата американский концерн оснащается модель Chevrolet Camaro SS. Двигатель будет агрегатироваться с 6-ступенчатой трансмиссией.

В следующем году компания намерена представить спортивное купе под брендом Ant-Kahn, который будет базироваться на модели Aston Martin Vanquish. Создание специального бренда объясняется совместной с Антом Анстидом (владелец Evanta Motor) роботой над моделью.

Тюнинг-ателье Kahn Design планирует стать автопроизводителем

Напомним, что Evanta Motor специализируется на создании реплик классических моделей Aston Martin. В силу чего можно предположить, что будущая новинка будет обладать некоторыми стилистическими чертами моделей британского производителя. А вот конструкция уже будет действительно современной – на основу из алюминиевой пространственной рамы наложат углепластиковые кузовные панели. Силовой агрегат планируется использовать тот же, что и для внедорожника на с пониженной мощностью.

АВТОВЕСТИ