Тюнинг BMW M135i от Manhart

Тюнинг BMW M135i от Manhart

Тюнинг-компания Manhart, расположенное в Германии, презентовала свой пакет модернизации для «заряженной» версии BMW 1-Series M135i. Инженеры смогли форсировать мощность турбированного 6-цилиндрового двигателя до 400 л.с. со стоковых 320 л.с., а крутящий момент увеличился с 400 до 561 Нм.

Тюнинг BMW M135i от Manhart

Инженеры смогли «выжать» еще дополнительно 80 л.с. мощности с помощью двух новых турбин. Правда представители компании пока не сообщают, как изменились динамических характеристики тюнингованной «копейки». Стоковая версия BMW M135i набирает скорость 100 км/час после старта за 4,9 секунды в заднеприводной модификации и 4,7 секунды в полноприводной. Максимальная скорость спорткара составляет 250 км/час – больше не позволяет электроника.

Тюнинг BMW M135i от Manhart

Вариант, представленный ателье Manhart является оптимальным при поломках. Минимальное количество эксклюзивных компонентов, которые в случае неполадок не создадут проблем владельцу. Ремонт BMW в такой комплектации не составит проблем для хороших специалистов.

Тюнинг BMW M135i от Manhart

Также автомобиль получил спортивную подвеску KW Clubsport, которая была частично модернизирована специалистами ателье Manhart, мощные тормозные механизмы с 380-миллиметровыми и 356-миллиметровыми дисками спереди и сзади, соответственно. Машина также поставили на 19-дюймовые колесные диски OZ Ultraleggera, «обутые» в резину Michelin Super Sport.

Тюнинг BMW M135i от Manhart

Внешность модели также была доработана – кузов получил черный матовый окрас. Спереди появился карбоновый сплиттер, сзади диффузор из того же материала, как и корпуса внешних зеркал. Сидения заменены на спортивные BMW M Perfomance с отделкой из алькантары с желтой прострочкой и вставками из углепластикового волокна.

АВТОВЕСТИ