Тюнинг BMW M4 DTM Champion Edition от TVW Car Design

BMW M4 DTM Champion Edition tuning / тюнинг TVW Car Design

BMW M4 DTM Champion Edition tuning / тюнинг TVW Car Design

Немецкое тюнинг-ателье TVW Car Design представило улучшенную версию BMW M4 DTM Champion Edition.

Баварская марка в октябре прошлого года решила отпраздновать триумф Марко Виттманна в DTM – 2014, выпустив спецверсию спорткара M4 Coupe ограниченным тиражом 23 автомобиля – именно такой номер носил автомобиль-победитель. А сейчас тюнер TVW Car Design провел работу над машиной, сняв сначала 19-дюймовые черные колеса и заменив их комплектом облегченных цельных кованых колес BBS, обутых в резину Michelin Pilot Super Sport UHP 255/30 ZR20 спереди и 285/30 ZR20 сзади.

BMW M4 DTM Champion Edition tuning / тюнинг TVW Car Design

Следующим шагом стала установка регулируемой коиловерной подвески KW Clubsport и титановой выпускной системы Akrapovic с карбоновыми наконечниками, интегрированными в задний диффузор из того же очень легкого, но очень прочного материала. Новая выпускная на 10 кг легче стандартной и повышает отдачу на 17 л.с. и 17 Нм крутящего момента.

Не остался без внимания и рядный 6-цилиндровый высокооборотистый TwinPower Turbo объемом 3,0 литра, который после оптимизации ECU и установки нового фильтра K&N стал выдавать 517 л.с. и 700 Нм, что значительно выше стокового варианта с его 431 л.с. и 550 Нм.

Изменения в динамике не раскрываются, но, это безусловно быстрее стандартного M4 Coupe, которое спринтует с 0 до 100 км/час за 4,3 секунды в паре со стандартной «механикой» и 4,1 секунды с опциональной трансмиссией DCT.

Тюнинг-фото BMW M4 DTM Champion Edition от TVW Car Design:

АВТОВЕСТИ