Тюнинг Ferrari 458 Italia — 5 лучших вариантов

Тюнинг Ferrari 458 Italia - 5 лучших вариантов

Один из лучших суперкаров мира со среднемоторной компоновкой пользуется немалым спросом у различных тюнеров.
По мнению многих специалистов, модель Ferrari 458 Italia является идеальным среднемоторным суперкаром из всех, представленных на рынке. Смесь итальянской страсти и производительности, кроме того, 458-ая обладает сравнительно невысокой базовой ценой в 230 тыс. долларов. А также этот суперкар пользуется большой популярностью для послепродажной доработки.

Например, Anderson Germany разработал для модели эксклюзивный карбоновый аэродинамический пакет, включающий новый спойлер, расширенные боковые пороги и воздухозаборники, благодаря которому Ferrari 458 Italia стала выглядеть еще агрессивнее.

Но тюнеры решили не останавливаться на этом, занявшись динамическими характеристиками. С помощью внесения изменений в программное обеспечение силового агрегата и системы выпуска, удалось поднять мощность на 53 л.с., после чего автомобиль развивает 623 л.с. Но эта модификация не просто так получила название 458 Carbon Edition. Специалисты Anderson покрыли капот, дверные ручки, крышку багажника, диффузор и задние фонари карбоном.

Несмотря на итальянские корни Ferrari, она традиционно пользуется любовью у немецких тюнеров, свои навыки тюнинга суперкаров применил Graf Weckerle. Для начала Italia была поставлена на новые «катки» ультралегкие 21-дюймовые спереди и 22-дюймовые сзади. Перенастроили подвеску, от чего она стала ниже и слегка увеличили мощность стандартного V8 c 570 до 590 «лошадей.

Канадское тюнинг-ателье SR Auto еще значительнее изменило внешность 458-ой, назвав получившийся автомобиль Ice Blade («ледяной клинок»). На суперкар установили новый боди-кит и колеса. Внешность стала более яркой благодаря новой передней губе и диффузорам, боковым юбкам и зеркалам, спойлеру и дверным ручкам, которые выполнены из карбона. Производительность автомобиля немного улучшилась за счет занижения подвески и небольшой потери массы в следствие установки карбоновых элементов вместо стандартных. Завершает изменения набор колес PUR.

Какая же модель суперкара может обойтись без A.Kahn Design. Специалисты британского ателье установили на итальянский суперкар жемчужно серые передний и задний бампера, боковые юбки и крышу. Экстерьер также стал значительно интереснее за счет установки кованых колесных дисков и тормозных суппортов желтого цвета. Несмотря на то, что A.Kahn Design не занимался изменением технической части, не был оставлен без внимания салон, в котором появились новые спортивные кожаные сидения с электрорегулировками, а кроме того есть еще неограниченное количество возможных изменений, которые могут быть сделаны исходя из предпочтений клиента.

Ателье Evolution 2 Motorsport из ЮАР получило вдохновение от гонок, что и демонстрирует обвес, установленный специалистами ателье на Ferrari 458 Italia. Кроме двухцветной сине-серебряной окраски, автомобиль обзавелся новым боди-китом, в комплект которого входит передний сплиттер, корпуса внешних зеркал, задний спойлер, двойной диффузор в заднем бампере, воздухозаборник и комплект из легкосплавных колесных дисков 21 дюйм. Отсек силового агрегата получил карбоновую отделку. Благодаря замене стандартной системы выхлопа на спортивную титановую и перепрограммированию блока управления двигателем удалось повысить мощность до 602 л.с.

АВТОВЕСТИ