Тюнинг Ford Mustang от Saleen – Mustang George Follmer Edition

Тюнинг Ford Mustang от Saleen – Mustang George Follmer Edition

Тюнинг-ателье Saleen, базирующееся в США, подготовило специальную модификацию автомобиля на базе спорткара Ford Mustang Boss 302. Новый проект посвящается пилоту Формулы-1 Джорджу Фоллмеру, представлявшему команду Shadow в сезоне 1979 года. Гонщик только один раз поднимался на подиум, заняв третье место в Гран-При Испании в том же году на трассе Монжуик-Парк.

Купе имеет комбинированный черно-красный цвет. Под капотом расположился 5-литровый модернизированный 8-цилиндровый силовой агрегат с форсированной до 470 л.с. мощностью ( стандартно 450 л.с.). Автомобиль также оснастили подвеской гоночного типа, эксклюзивной системой выпуска и колесные диски 19 дюймов уникального дизайна.

Автомобиль войдет в серию Saleen Heritage Collection, которая будет состоять из трех моделей в честь известных американских гонщиков. Ателье уже этой зимой планирует выпустить машину в честь еще одного пилота Формулы-1 – Марка Донахью, которая будет базироваться на купе Chevrolet Camaro. А в начале 2013 года выйдет последний автомобиль специальной серии под названием Saleen Savage Barracuda. Известно, что последняя машина будет выпущена в честь Свида Севеджа, а вот на какой модели она будет сделана пока не сообщается.

На Ford Mustang в честь гонщика Фоллмера, заказы принимаются уже сейчас. Такой автомобиль обойдется покупателю приблизительно в 75 тыс. долларов.

Тюнинг Ford Mustang от Saleen – Mustang George Follmer Edition

Кроме Формулы-1, карьера гонщика Джорджа Фоллмера проходила в Nascar, чемпионатах SCCA и USAC, которые проводились в США, а в серии Can-Am он завоевал в 1972 году чемпионский титул, также принимал участие в 24 часах Ле-Мана. В американском автоспортивном зале славы Фоллмер занял свое место в 1999 году.

Тюнинг Ford Mustang от Saleen – Mustang George Follmer Edition

Кстати, у любого желающего есть прекрасная возможность приобрести автомобиль Ford в кредит. Подробнее об этом можно узнать здесь — Borovaya.by/kredit/.

АВТОВЕСТИ