Тюнинг Lamborghini Huracan от Mansory – 1000-сильный Torofeo

lamborghini-huracan-tuning-mansory-torofeo-8

Итальянский суперкар Lamborghini Huracan попал в руки немецких тюнеров Mansory. Доработанный автомобиль был представлен на Женевском моторшоу. Мощность двигателя новинки, которая названа Torofeo, была форсирована с 610 до 1000 л.с.

Суперкар оснастили уникальным карбоновым обвесом, после чего он стал шире спереди на 30 мм и сзади на 40 мм, смонтировали массивное антикрыло, интегрировали воздухозаборники в передние крылья и модифицировали их в задних крыльях, а также сменили крышу на карбоновую.

lamborghini-huracan-tuning-mansory-torofeo-2

Стоковая V-образная «десятка» объемом 5,2 литра получила новые поршни, шатуны, распредвалы и подшипники, добавлен интеркулер с водяным охлаждением топливной системы и пара собственных турбонагнетателей Mansory.

lamborghini-huracan-tuning-mansory-torofeo-7

Результатом таким манипуляций стала существенно увеличившаяся мощность и крутящий момент, который с изначальных 560 вырос до 1000 Нм. Он вырос еще больше, но специалисты ателье в целях безопасности установили электронный ограничитель.

Тюнингованный Lamborghini Huracan Trofeo получил значительный прирост динамики, теперь с 0 до «сотни» суперкар «выстреливает» за 2,7 секунды, что на полсекунды лучше стандартной версии «Урагана». Максимальная скорость также получила электронный ограничитель на отметке 340 км/час (у стокового 325 км/час).

Другие горячие новости тюнинг >>

АВТОВЕСТИ