Тюнинг Mazda 3 от BBR

Тюнеры BBR решили протюнинговать автомобиль Mazda 3, разработав специально для этой модели пакеты обновлений для двигателя и подвески.

Фото тюнинга Mazda 3 от BBR

Всего есть 3 варианта настройки автомобиля, причем все они предназначены для 2,3-литровой версии турбированного двигателя DSI.

Первый вариант настройки стоит 880 долларов. Благодаря новым «мозгам» двигателя его мощность удалось увеличить до 290 лошадиных сил при 5200 об/мин, а крутящий момент составил 406,7 Н∙м при 2850 об/мин. Это значит, что мощность двигателя увеличилась на 34 лошадки, а крутящий момент на 50 Н∙м в сравнении с заводским вариантом Mazda 3.

Второй вариант настройки состоит из нового топливного насоса, который увеличивает расход топлива без ущерба для давления и из нового высокопроизводительного фильтра. Благодаря этим улучшениям мощность увеличилась до 300 л.с., а крутящий момент до 501,7 Н∙м. Стоит это обновление 2638 долларов США.

Для тех, кому и 300 «лошадок» мало, тюнеры BBR сделали третий вариант обновления, который включает 2 модернизированных турбокомпрессора поверх второго варианта настройки. Благодаря турбине мощность увеличилась до 350 л.с.

Что касается подвески, то тюнеры оснастили Mazda 3 набором регулируемых амортизаторов от Koni.

Напомним, что высокая стоимость таможенных услуг может значительно увеличить стоимость тюнингованной Mazda, поэтому, при покупке внимательно проверьте, не переплатите ли вы значительную сумму.

АВТОВЕСТИ