Тюнинг от производителя – концепт Peugeot 208 GTI

Тюнинг от производителя – концепт Peugeot 208 GTI

На проходящей автовыставке в Женеве, состоялся дебют долгожданной новинки от компании Peugeot – 208 GTI. Автомобиль выделяет ярко-красный окрас кузова с элементами черного цвета. Когда к автомобилю подходишь ближе, то черные элементы становятся «шахматными» клетками, которые проявляются из-под многих слоев лака и краски.

Для оформления дизайна автомобиля, как в интерьере, так и в экстерьеры, разработчики использовали фрагменты красной ленты. От стандартного 208, машину, в первую очередь отличает агрессивный спортивный обвес. В 18-ти дюймовых дисках, также используются небольшие добавки красного цвета, который присутствует и на хромированном наконечнике системы выхлопа, а также в «шильдике» на решетке радиатора. Даже эмблема GTI Concept на заднем крыле авто, использует немного красного цвета.

Таким и должен быть тюнинг авто от производителя, каждая деталь продумана до мелочей. Такой тюнинг своими руками, не сделаешь.

Для GTi Concept предусмотрен только один вариант двигателя, который устанавливается также на RCZ THP 200. В сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач 1,6-литровый двигатель THP рождает небывалое до этого времени ощущение единства водителя и автомобиля, во многом связанное с выразительными приборами и эргономичными элементами управления.
Мотор в GTI Concept устанавливается только один, такой же, как на модели RCZ THP 200, работающий в паре с 6-ступенчатой МКПП, объемом 1,6 литра. Турбированный двигатель выдает 200 лошадей мощности и позволяет разогнать авто до максимальной скорости в 225 км/час, первая сотня при этом набирается, примерно за 7 секунд.

АВТОВЕСТИ