Тюнинг Toyota Prius от Kuhl

Тюнинг Toyota Prius от Kuhl

Казалось бы, что может связывать модель Toyota Prius, заслужившую славу семейного экомобиля, со спортивностью, но специалисты японского тюнинг-ателье Kuhl, базирующегося в городе Нагоя, решили иначе. Тюнеры полностью преобразили семейный гибрид, проведя значительную работу над экстерьером и интерьером автомобиля, а также не забыв про техническую составляющую. Результаты их труда можно увидеть на фото.

Установка боди-кита 30R-GT, являющегося собственной разработкой Kuhl, полностью преобразило автомобиль, сделав его внешность по-настоящему спортивно-агрессивной. Модель получила новый передний бампер, по середине которого «красуется» большой воздухозаборник с сеткой и сплиттер, вентилируемый капот изогнутой формы, расширители колесных арок, боковые юбки, накладки, новый задний бампер с интегрированным диффузором большого размера и спортивный спойлер на двери багажника.

Тюнинг Toyota Prius от Kuhl

Чтобы все это выглядело более гармонично, тюнеры сменили стандартные корпуса зеркал, дверные ручки и крышу на карбоновые аналоги, установили новую радиаторную решетку сетчатого типа, сменили оптику, покрыли кузов матовой золотой пленкой и в завершение, установили четыре титановых патрубка системы выпуска.

Тюнинг Toyota Prius от Kuhl

Стандартные колеса поменяли на комплект из дисков WORK Gnosis CV203 19 дюймов, которые «запакованы» в низкопрофильные шины Achilles ATR Sport 235/35. Инженеры Kuhl сменили заменили стандартную подвеску и добавили пневмосистему AirRunner, обеспечивающую изменения клиренса, жесткости и ряда других характеристик. Правда в багажнике автомобиля стало меньше места из-за сопутствующего оборудования: компрессор + баллоны с воздухом и другие элементы обеспечения работы пневматической подвески, а также трубчатый каркас безопасности.

Тюнинг Toyota Prius от Kuhl

Стоковая тормозная система заменена на высокомощную ARMA, в комплект которой входят: передние 345—миллиметровые диски с 4-поршневые суппорты, задние 335 мм и 2-поршневые.

Тюнинг Toyota Prius от Kuhl

Интерьер также перетерпел изменения: на смену стандартному рулю пришло спортивное рулевое колесо Momo с функцией быстрого съема, датчики Blitz Racing, спортивные кресла Bride Lowmaxx и ремни безопасности HPI Racing. А в отделке салона применены углеродное волокно и алькантара.

Также была модифицирована техническая начинка. Немного улучшен бензиновый агрегат, входящий в состав гибридной системы, который оснастили улучшенной впускной системой с фильтрами HKS и ряд других усовершенствований.

АВТОВЕСТИ