Тюнинг Volkswagen Touareg V8 4.2 TDI от JE DESIGN

Volkswagen Touareg V8 4.2 TDI тюнинг от JE DESIGN

Volkswagen Touareg V8 4.2 TDI тюнинг от JE DESIGN

Тюнинг-ателье JE DESIGN подготовило тюнинг-программу для обновленного внедорожника Volkswagen Touareg в комплектации с 4,2-литровым TDI-двигателем.

Volkswagen Touareg V8 4.2 TDI тюнинг от JE DESIGN

Тюнинг-специалисты взяли за основу версию R-Line и создали полный аэродинамический обвес, который начинается с передней части с новой решеткой радиатора и спойлером. Также были расширены колесные арки, установлен спойлер на крыше и задний диффузор в качестве финального штриха. Стоимость всего комплекта составляет 4 760 евро, но клиенты могут заказать каждый компонент отдельно.

Volkswagen Touareg V8 4.2 TDI тюнинг от JE DESIGN

Не остался без внимания и 4,2-литровый TDI V8, который в стоковой версии развивает 340 л.с. мощности и 800 Нм крутящего момента. После проведенных тюнерами JE DESIGN доработок двигатель стал развивать мощность 410 л.с. и 930 Нм крутящего момента. Стоимость такого апгрейда составляет 2399 евро, включая двухлетнюю гарантию на двигатель и 8-ступенчатую трансмиссию Tiptronic.

Осталось установить на этот кроссовер хороший навигатор автомобильный, и можно смело отправляться путешествовать.

С новыми характеристиками внедорожник разгоняется с 0 до 100 км/час за 5,4 секунды, что на 0,4 секунды быстрее стоковой версии. О максимальной скорости информации нет, но, вероятно, она выросла незначительно по сравнению со стандартными 242 км/час.

АВТОВЕСТИ