У BMW 3-Series появится корейский конкурент Hyundai

У BMW 3-Series появится корейский конкурент Hyundai

Корейский автопроизводитель Hyundai планирует расширять модельный ряд в премиум-сегменте. Компания уже имеет крупные седаны Equus и Genesis, а в данный момент началась разработка заднеприводной модели компактных размеров, которая должна составить конкуренцию 3-Series от BMW.

Hyundai намерена продемонстрировать, что корейцы также умеют делать автомобили премиум-класса. Благодаря таким мерам, компания сможет выйти на новые рынки, а также улучшить свой имидж, избавившись от понятия дешевого производителя.

Корейские автомобили становятся все популярнее у российских покупателей. А у многих автовладельцев появляется желание придать своей машине индивидуальности. Например, тюнинг Хюндай Акцент будет хорошим способом проявить свою индивидуальность с помощью автомобиля.

Первые шаги были предприняты в 2008 году с появлением модели бизнес-седана Genesis, а в 2009 году вышел Equus, который обладает еще большими размерами. Теперь автопроизводитель хочет потеснить в своей нише BMW, выпустив престижную компактную модель.

В первую очередь с немецким автомобилем, а также представителем американского рынка Cadillac ATS будет конкурировать новая разработка Hyundai. В данный момент имеется крайне мало информации по новинке, которая на время разработки получила название RK. А также тот факт, что машина базируется на модифицированной платформе от Genesis Coupe.

Новая престижная модель появится только в 2015 году, не ранее, а вот другие седаны компании Equus и Genesis в следующем году будут подвергнуты рестайлингу.

АВТОВЕСТИ