У BMX X6 появится еще один конкурент – Porsche Cayenne Coupe

У BMX X6 появится еще один конкурент – Porsche Cayenne Coupe

В планах немецкого автопроизводителя Porsche пополнение линейки кроссоверов еще одной модификацией. Компания намерена отвоевать свою долю в сегменте купе-кроссоверов, первенцем в которой является BMW X6. В настоящее время проходит завершающий этап разработки новинки, а премьера модели планируется на 2018 год, когда также ожидается появление нового поколения Cayenne.

Новинка будет являться более спортивной вариацией классического Cayenne и пока проходит под рабочим названием Cayenne Coupe. Силовая гамма вседорожного купе получит весь спектр бензиновых и дизельных двигателей, включая гибридные варианты. Такая информация появилась на страницах издания Autocar со ссылкой на свои источники в немецкой компании.

У BMX X6 появится еще один конкурент – Porsche Cayenne Coupe

Немецкий автпроизводитель решил сделать настоящий подарок автомобилисту, готовя к выходу подобную модель. Без сомнений купе будет обладать традиционными для моделей марки чертами – настоящий спортивный дух и характер.

Будущий Porsche Cayenne Coupe войдет в семерку кроссоверов, которые концерн Volkswagen намерен выпустить на платформе MLB. В настоящее время созданием платформы занимаются инженеры Audi. Кроме традиционного BMW X6, новой модели Porsche придется конкурировать с Range Rover Sport и Mercedes-Benz MLC.

У BMX X6 появится еще один конкурент – Porsche Cayenne Coupe

Один из топ-менеджеров Porsche сообщил, что разработка такой модели назревала уже давно. Задержка с материализацией планов вызвана стабильной популярностью обычных Porsche Cayenne, а также с необходимостью расширения производственных мощностей в Лейпциге. Предполагается, что стоимость купе Cayenne будет превышать стандартную модификацию приблизительно на 15-20%.

АВТОВЕСТИ