У этого роскошного китайского лимузина Hongqi нет руля и висят люстры в салоне. Вы не увидите этого в Maybach.

В отличие от других крупных автосалонов, которые были отменены в этом году, Шанхайский автосалон 2021 года в настоящее время проходит для средств массовой информации и скоро откроет свои двери для публики. Среди звезд шоу этого года — внедорожник-купе Ford Evo, яркий концепт Lincoln Zephyr Reflection, трехрядный Buick Envision Plus и роскошный Mercedes C-Class с длинной колесной базой.

Еще одна выдающаяся модель — Hongqi L-Concept. Если вы никогда не слышали о Hongqi, то это старейший производитель автомобилей в Китае, основанный в 1958 году. Это та же компания, которая создала китайский имитацию Rolls-Royce Cullinan и гибридный гиперкар S9 мощностью 1400 л.с., но наиболее известна компания Hongqi. роскошные лимузины, такие как L5 в стиле ретро.

Удаление пассажирского сиденья дает больше места для ног задним пассажирам, либо заднее сиденье можно сдвинуть вперед в более расслабляющее откинутое положение. Сиденья обиты роскошной двухцветной кожей, в салоне много светодиодных полос и отделка деревом. Между задними сиденьями даже висит люстра — такого в Maybach нет.

Вы также заметите одно вопиющее упущение: нет руля, поэтому в концепте, вероятно, есть технология автономного вождения. Местные СМИ сообщают, что Hongqi L-Concept создаст серийную модель в 2023 году, но нам придется подождать и посмотреть, перейдет ли люстра в серийную версию.

АВТОВЕСТИ