У генерального директора Alfa Romeo есть несколько блестящих идей

 

Еще одно доказательство того, что Стеллантис нашла подходящего парня для этой работы.

Генеральный директор Stellantis Карлос Таварес недавно сказал, что он дает унаследованным брендам Alfa Romeo и Chrysler, которые в настоящее время испытывают трудности, целых 10 лет, чтобы они исправились. Это будет непросто, но отнюдь не невозможно. Поскольку мы все еще ждем, чтобы услышать о плане возрождения Chrysler, новый генеральный директор Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато, ранее возглавлявший Peugeot, быстро продвигается вперед.
Ранее он дал понять, что Alfa должна управляться из Италии, и ходят слухи (хотя официально не подтвержденные), что платформа Giorgio, лежащая в основе Alfa Romeo Giulia и Stelvio, будет снята с производства. В настоящее время разрабатывается полностью новая заменяемая архитектура, способная поддерживать подключаемые гибриды и полностью электрическую батарею. Импарато полностью осведомлен о 110-летней истории Alfa, и его последняя идея звучит просто фантастически. В интервью австралийскому изданию Motoring он выразил желание возродить некоторые знаковые таблички с именами.

«Я очень заинтересован в GTV, — сказал он. «На данном этапе нет никаких заявлений или объявлений, но я просто даю вам личное ощущение, что я очень заинтересован в GTV». Давние поклонники Alfa будут также рады услышать, что Импарато также любит Duetto Spider, родстер, ставший известным в фильме 1967 года «Выпускник» с очень молодым Дастином Хоффманом в главной роли.
Купе GTV и Spider производились с 1993 по 2004 год, и многие считают его одним из лучших спортивных автомобилей своего времени. Тем не менее, обе модели являются нишевыми и, как и в случае с недавно выведенной из эксплуатации 4C, вероятно, не принесут значительной прибыли в случае возрождения.

АВТОВЕСТИ