У гонщиков Формулы Е закончились все силы: темы для разговоров о Валенсии

 

Поглощающие условия и капризы правил Формулы E привели к хаосу на последнем круге в Валенсии. Формула E заработала репутацию организатора безумных финишей, но первая гонка в Валенсии была выдающейся даже по стандартам серии электрических гонок.

Поскольку это была влажная гонка, и машина безопасности была задействована пять раз, это сыграло ужасную роль в расчетах энергии всеми командами, а это означает, что, когда тогдашний лидер Антониу Феликс да Кошта начал последний круг, семь из 10 лучших начали последний тур с Осталось не более 1% заряда батареи.

Автомобили останавливались на трассе, другие резко замедляли ход, пытаясь вытеснить последние оставшиеся электроны, чтобы добраться до клетчатого флага, в то время как гонщики и команды были застигнуты врасплох, проехав круг дольше, чем ожидалось.

Жаль только, что не было зрителей, которые могли бы увидеть это вживую. Было бы здорово смотреть на трибуну. Жалко только, что не было зрителей, которые могли бы увидеть это вживую. Было бы здорово смотреть на трибуну.

Пилот Mercedes EQ Ник де Фрис вышел из хаоса победителем, а Нико Мюллер и Стоффель Вандурн завершили подиум. На предпоследнем круге Мюллер был девятым, а Вандурн — 15-м.

АВТОВЕСТИ