У Московского вокзала ловят таксистов-нелегалов

У Московского вокзала ловят таксистов-нелегалов

В поступившем от пресс-службы комитета транспорта сообщении, содержится информация о том, что данное ведомство, в результате совместных действий с транспортной полицией по проведению рейдов для отлова таксистов, работающих нелегально, задержало несколько автомобилей. Все они занимались услугами перевозки пассажиров, без соответсвующих документов.

В результате проведенного у Московского вокзала рейда, было выявлено семь перевозчиков, осуществляющих свою деятельность незаконно: «Водители нелегальных такси не проходили обязательный предрейсовый технический и медицинский осмотр. В результате поездка на такой машине была небезопасной для пассажиров. За данное нарушение водителям грозит серьезный штраф до 50 тысяч рублей. Все автомобили нелегальных перевозчиков изъяты правоохранительными органами на период проведения судебного разбирательства».

После ряда проведенных рейдов, начиная с начала этого года, была пресечена деятельность более двадцати нелегальных таксистов. В будущем осуществляя заказ такси можно не переживать за качество исполнения.

Обращаем внимание, что на легальном рынке услуг перевозки, наблюдается рост цен. В данный момент, комитет транспорта уже выдал более 4 тыс. разрешений на осуществление перевозки пассажиров и багажа легковым такси.

АВТОВЕСТИ