У нас плохие новости о грядущем внедорожнике Kia

 

Оказывается, для Kia это не главное.

Kia Telluride 2021 года имеет ошеломляющий успех, доказывая, что корейский автопроизводитель может выйти на новые сегменты, представив лучший в своем классе продукт. Хотя Telluride выделяется как трехрядный семейный самосвал, его цельная конструкция оставляет желать лучшего для энтузиастов бездорожья. Выступая перед австралийскими СМИ, Kia намекнула на создание более прочного каркасного автомобиля, способного конкурировать с Toyota Land Cruiser и настоящим пикапом, а не просто Hyundai Santa Cruz с новым брендом.

Жизнеспособность любого из этих проектов в Соединенных Штатах всегда была в лучшем случае сомнительной, но недавнее интервью CarsGuide может пролить холодную воду на любую происходящую модель. «Большие внедорожники на базе Ute будут иметь много общего, — сказал Роланд Риверо, генеральный менеджер по продукции Kia Australia. «Но пока, с учетом ресурсов и приоритизации многочисленных глобальных проектов, это было бы ниже в списке».

«Это ни в коем случае не означает, что это мертвая утка, но сейчас приоритет с ресурсами находится там, где находится самый большой объем», — добавил он. Внедорожник на базе пикапа, обладающий способностями к бездорожью, вероятно, окажется успешным на таком рынке, как Австралия, но существуют более широкие проблемы при разработке такого автомобиля для глобальной аудитории. Даже такой крупный автопроизводитель, как Toyota, изо всех сил пытался продать Land Cruiser в США и решил прекратить его выпуск после 2021 года. Мы хотели бы, чтобы Kia построила конкурента Bronco / Wrangler, но похоже, что до такой модели еще много лет.

АВТОВЕСТИ