У Nissan Juke появится немецкий конкурент

У Nissan Juke появится немецкий конкурент

Новое поколение модели Volkswagen Polo может стать базой для компактного кроссовера немецкого производителя. По информации ресурса Autocar, новая разработка будет использовать платформу MQB и обладать габаритами, аналогичными Audi Crosslane Coupe, которая дебютировала на недавней автовыставке в Париже.

Экстерьер компактного кроссовера будет напоминать другую концептуальную модель немецкого концерна – Cross Coupe, которая впервые была показана на Токийском автосалоне в прошлом году.

Информация по поводу технических характеристик пока не раскрывается. Пока, по непроверенным данным, известно, что внедорожник получит передний привод, а за дополнительную плату можно оснастить автомобиль полным приводом. Новая модель также будет иметь широкий спектр комплектаций, которые будут зависеть от рынка продажи. Для развивающихся стран будет предложен бюджетный список опций, а для европейского рынка значительно шире.

Время дебюта модели пока не называется, то есть пока не известно когда мы сможем увидеть новинку. Но, согласно слов Ульриха Хакеберга, возглавляющего департамент исследований немецкого производителя, презентация кроссовера может состояться в 2014 году.

АВТОВЕСТИ