У Renault Duster появится конкурент от Hyundai

У Renault Duster появится конкурент от Hyundai

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai намерен представить бюджетный компактный кроссовер, который должен составить конкуренцию французскому бестселлеру Renault Duster, а также будущей российской новинке американского производителя Ford EcoSport. Такую информацию из собственных источников в компании удалось получить изданию Autocar India.

Согласно этой информации, новая недорогая модель будет выпущена в 2015 году, а в качестве платформы будет использована собственная разработка под корпоративным названием GC. Предполагается, что новинка ориентирована на развивающиеся рынки, включая индийский, на котором, весьма вероятно, будет предлагаться под уникальным названием.

Ожидается, что новый бюджетный кроссовер Hyundai получит дизельный агрегат объемом 1,6 или 1,5 литра, но официальных данных по этому вопросу пока нет.

Кстати для моделей этой компании, которые не очень популярные на российском рынке, или просто не предназначены для него, бывает очень трудно найти некоторые редкие запчасти, например, детали для Grand Starex. Ситуация несколько исправилась, когда начал работать интернет-магазин компании «Мотор-Джи», обеспечивающей прямые поставки редких запчастей, включая турбины, коленвалы и другие автокомпоненты.

У Renault Duster появится конкурент от Hyundai

Стоит отметить, что в середине лета в интернете начали распространяться фотографии неизвестной модели кроссовера южнокорейской компании (представлен на фото к данному посту). Дизайн неизвестной новинки напоминал внешность концептуального Hyundai Curb, который дебютировал в рамках автосалона в Детройте в 2011 году. При этом, передняя часть автомобиля имела схожесть с последним поколением кроссовера Hyundai Santa Fe. Но, в данный момент еще не ясно, один и тот же ли это автомобиль.

АВТОВЕСТИ