У Volkswagen Polo появится конкурент от Suzuki-Maruti

suzuki-ik-2-compact-hatchback-concept-2015-9

На индийском рынке в конце 2015 года появится в продаже новый хэтчбек Maruti YRA, который разработан в сотрудничестве с компанией Suzuki. Появилась информация, что большая часть выпускаемых автомобилей будет идти на экспорт, в том числе на европейский и японский рынок.

В планах альянса Maruti-Suzuki выпуск за год 80 000 тысяч машин YRA, из которых 60% пойдет на экспорт. Модель должна составить конкуренцию Volkswagen Polo, Hyundai i20, Honda Jazz, в том числе на рынке Европы и Японии. Как сообщает ресурс Live Mint, производитель намерен продать в Японии 5000 машин, что станет наиболее серьезной проверкой для индийской компании.

suzuki-ik-2-compact-hatchback-concept-2015-5

Скорее всего, Maruti YRA будет оснащаться бензиновым турбомотором Boosterjet объемом 1,0 литра, тогда как дизельным двигателем, вероятно, «поделится» итальянский концерн Fiat. Модель получит легкосплавные диски, систему доступа в салон без ключа, круиз-контроль, автоматическую климат-систему и мультимедийный комплекс SmartPlat с функцией навигации. Стоит отметить, что YRA дебютировала в Европе в статусе концепта под названием iK-2.

Из новостей по теме: компания Suzuki намерена в ближайшее время выпустить на британский рынок модель SX4 с трансмиссией с двойным сцеплением TCCS, а в России скоро появится обновленный кроссовер Suzuki Vitara, старт продаж которого запланирован на первые числа августа.

АВТОВЕСТИ