UAZ Patriot получит новую вспомогательную систему

uaz-patriot-1

Завтра, 15 июля в Тольятти представят новую систему для популярного в России внедорожника UAZ Patriot.

Презентация вспомогательной видеосистемы для водителя, будет проведена УАЗом на профессиональном форуме автопроизводителей России.

uaz-patriot-2

Пресс-служба производителя сообщила, что систему назвали VISION ADAS и она состоит из следующего оборудования: камера, видеоконтроллер, обеспечивающий распознавания дорожных знаков (запрещающих и предупреждающих) и разметки, а также препятствий и пешеходов. Производитель также расскажет о перспективах серийного выпуска моделей с такой системой.

Ранее уже сообщалось, что в следующем году УАЗ представит абсолютно новый UAZ Patriot, правда, детали о будущей новинке производителем не раскрывались. Есть информация, что разработка модернизированного «Патриота» ведется уже давно. Ожидается, что в рамках доработки автомобиля, его оснастят фронтальными подушками безопасности, новой обивкой дверных панелей, парктроником, новой панелью приборов, климатической установкой, системой курсовой устойчивости, ассистентом начала движения на подъеме и другими оборудованием. Не исключается возможность появления автоматической коробки передач.

АВТОВЕСТИ