UAZ Patriot станет другим

uaz-logo

УАЗ, принадлежащий компании Sollers намерен выпустить новый «Патриот».

Уже в 2016 году на российском рынке появится «совершенно новый» UAZ Patriot. Такой информацией с ресурсом «Авто Года» поделился Алексей Володин, замдиректор по продажам компании «Соллерс», которой принадлежит УАЗ.

Володин не стал раскрывать всех подробностей, отметив лишь, что уже в 2016 году на рынок выйдет «совершенно новый» УАЗ Патриот, выполненный по современным стандартам. Что именно поменяется в модели топ-менеджер не сообщил.
Ранее уже появлялась информация о разработке УАЗом рестайлингового внедорожника. Ожидается, что в процессе модернизации UAZ Patriot оснастят передними подушками безопасности, более качественной обивкой дверей, парктроником, другой панелью приборов, климатической системой, системой курсовой устойчивости, ассистентом начала движения в гору и другим оборудованием. Кроме того, автомобиль может получить автоматическую КПП.

uaz-patriot-1

Напомним, что в середине весны на российском рынке появились в продаже спецверсии «Патриота» — «Трофи», «Анлимитед» и «Экспедишн». Володин также отметил, что в настоящее время производитель работает над рядом новых проектов, которые будут представлены в ближайшем будущем.

Топ-менеджер также сообщил, что 31 декабря этого года компания прекратит сборку модели «Хантер». Перед завершением производственного цикла на рынок была выпущена спецверсия внедорожника – «Победная серия».

В настоящее время UAZ Patriot продается с 2,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 128 л.с. и дизельным 113-сильным мотором объемом 2,2 литра за 599 000 рублей с учетом скидки по программе утилизации. По данным АЕБ за первый квартал текущего года на российском рынке было продано 5153 внедорожников «Патриот», что превышает прошлогодний показатель на 54 автомобиля.

АВТОВЕСТИ