UAZ Patriot ждет значительная доработка

uaz-patriot-1

Летом 2016 года планируется выпуск обновленного UAZ Patriot, для которого сейчас проходит запуск оснастки, а затем будет выпущена пилотная серия автомобиля.

В оснащение обновленного УАЗ Патриот войдет система курсовой устойчивости и подушки безопасности, а вместо двух бензобаков автомобиль будет оснащаться одним – 72-литровым.

За дополнительную плату покупателям будет предлагаться передний парктроник, блокируемый дифференциал, климат- и круиз-контроль, а также рулевое колесо с обогревом.

По салону будущей новинки подробности не раскрываются, но, как заявляют в компании, его ждет на порядок больше изменений, чем во внешности внедорожника. Патриот обзаведется кожаным салоном в некоторых комплектациях и регулировками рулевой колонки. В дальнейшем, скорее всего, модель будут комплектовать вспомогательной видеосистемой Vision Adas, предположительно с 2017 года. В данный момент система уже «научена» различать ряд дорожных знаков – ограничения скорости, «Стоп», «Уступи дорогу» и предупреждать при резком перестроении автомобиля.

uaz-patriot-2

Силовую гамму модели также ждет модернизация, в процессе которой планируется повысить топливную эффективность и экологичность двигателей. Сейчас внедорожник и пикап оснащаются бензиновым 128-сильным двигателем и 114-сильным дизелем, агрегатируемые с механической трансмиссией. Ожидается, что обновленная модель получит также «автомат», но официальных комментариев по этому поводу пока нет.

Ранее также появлялась информация, озвученная Алексеем Володиным, занимающий пост генерального директора по продажам компании Sollers, в которой сообщалось, что в следующем году производитель представит абсолютно новый UAZ Patriot, выполненный по современным стандартам. Вероятно, УАЗ не просто освежит внедорожник, а существенно до- или переработает его.

АВТОВЕСТИ