УАЗ сфокусировался на полностью новой модели

uaz-logo

Ульяновский автопроизводитель сосредоточился на разработке концептуально-нового внедорожника с применением самых современных технологий, чем не могут похвалиться актуальные модели.

Уже известно, что речь идет о целом семействе внедорожников, которые будут базироваться на единой платформе модульного типа и получат абсолютно новую внешность. Новая модель позволила бы компании УАЗ провести капитальный ребрендинг. Сам производитель с помощью выпуска новой модели намерен поменять отношение к марке со стороны потребителей, что открывает перспективы выхода на зарубежные рынки в будущем.

Ранее появлялась информация, что УАЗ намерен выпустить два внедорожника – один бюджетный вариант для массового рынка и спецмодель по государственному заказу. Предполагается, что стоимость первой модели составит менее 1 млн. рублей.

Расширению модельного ряда будут рады компании, продающие автозапчасти для УАЗ, так как у них расширится ассортимент продукции и, соответственно, оборот.

uaz-patriot-1

Компания Sollers заявила, что в этом году рассчитывать на появление новых моделей не стоит. Кроме того, конструктивное обновление модели УАЗ-Патриот, рестайлинговая версия которого была поставлена на конвейер в октябре, состоится не ранее 2016 года. Из основного — планируется оснастить внедорожник подушками безопасности, а вот «автомат» у «Патриота», вероятно, появится не ранее 2017 года.

До конца 2015 года на предприятии планируется модернизировать сборочно-технологические процессы, которые используются уже на протяжении 20-30 лет. В качестве ориентира для УАЗ выступит завод Ford Sollers во Всеволожске, который отличается интенсивностью организационного процесса производства и эффективной логистикой, что обеспечивает высокий темп сборки.

uaz-patriot-2

На УАЗе пока стартовал новый конвейер кузовной сборки и обновилась линия выпуска шасси, а в скором времени планируется кардинально модернизировать всю модель.

АВТОВЕСТИ