УАЗ установит «автомат» на Patriot и разрабатывает компактный кроссовер

uaz-logo

На конференции для дилеров представители компании ОАО «УАЗ» рассказали о ближайших планах производителя.

Как сообщил генеральный директор Sollers и УАЗ Вадим Швецов, завод планирует пересмотреть многие технологии сборки, некоторым из которых уже исполнилось 20-30 лет. На предприятии уже работает новый конвейер кузовной сборки, а в настоящее время проводится модернизация конвейера по сборке шасси, информирует пресс-служба УАЗ.

В данный момент компания работает над модернизацией моторов ЗМЗ для повышения мощности, а также изучаются перспективы оснащения модели «Патриот» автоматической трансмиссией.

uaz-patriot-1

Также УАЗ ведет разработку абсолютно новой модели. Как отмечает корпоративное издание, новинка получит другую внешность и будет базироваться на современной модульной платформе.

В начале года появилась информация, что новым УАЗом станет компактным кроссовером, в котором будет использоваться множество технологий «Кортеж». Автомобиль будет предлагаться в передне- и полноприводном варианте. Выход новой модели запланирован на 2019 год.

uaz-patriot-2

Кроме того, производитель готовит обновление «Патриота», в рамках которого внедорожник укомплектуют фронтальными подушками безопасности, обновят обивку дверей, оснастят парктроником и панелью приборов нового дизайна, климат-контролем, системой курсовой устойчивости, ассистентом начала движения на подъеме и другим оборудованием.

АВТОВЕСТИ