Удлиненную Lada Vesta назвали Signature

Lada Vesta VIP

Lada Vesta VIP

Самая роскошная версия нового седана с удлиненной базой названа Lada Vesta Signature.

Такой информацией поделился официальный клуб Lada Vesta. Как сообщает ресурс, новая модификация создавалась совместными усилиями сотрудников НТЦ и дизайн-центра АВТОВАЗа. Концепт Lada Vesta Signature (которую также называют Vesta VIP) был продемонстрирован в конце прошлого месяца чиновникам правительства Самарской области.

Vesta Signature отличается от обычной версии седана удлиненной на 250 мм базой, что позволило увеличить пространство для ног задних пассажиров на 200 мм.

По информации официального клуба Lada, салон новой модели оформлен с применением премиальных материалов: обивка потолка выполнена из алькантары, а салона из высококачественной кожи оригинального оттенка.

Lada Vesta VIP

Под капотом прототипа установлен бензиновый 1,6-литровый 106-сильный двигатель, агрегатируемый с роботизированной трансмиссией. В оснащение также входит климат-система, на смену которой в дальнейшем может прийти двухзонный климат-контроль.

АВТОВАЗ пока не давал официальных комментариев о длиннобазной модификации Lada Vesta, так что пока непонятно, планируется ли серийная сборка версии Signature.

АВТОВЕСТИ