Угонщики в РФ стали выбирать более дешёвые автомобили

Еще пять лет назад автоугонщики в России больше интересовались автомобилями премиального сегмента, тогда как в 2020 году тенденции изменились и чаще всего стали угонять машины среднеценового сегмента.
Угонщики в России стали выбирать более дешёвые автомобили, о чем со ссылкой на данные компании «Ренессанс Страхование», сообщили журналисты «Газеты.Ru».

Исследование показало, что за последние пять лет изменились лидеры по частоте угонов. Если в 2015 году рейтинги самых угоняемых автомобилей возглавляли премиальные автомобили, то в этом году в списке указаны модели марок Hyundai, Kia и Toyota.

Так, пять лет назад список из десяти наиболее угоняемых машин состоял из моделей Nissan Murano, Infiniti QX80, Honda Pilot, Range Rover Sport, Audi Q7, Toyota Land Cruser 200, Mazda 6, Kia Optima, Land Rover Discovery и Mazda 3, то по итогам первого полугодия в рейтинге числятся уже Toyota Camry, Hyundai Creta, Toyota Land Cruiser 200, Hyundai ix35 и Kia Rio, а также Hyundai Tucson, Toyota RAV4, Ford Focus, Kia Ceed и Soul.

АВТОВЕСТИ