Уникальный Lexus LS 600h Landaulet

Концерн Lexus выпусти фотографии и видео автомобиля LS 600h Landaulet, который выпущен в единственном экземпляре по специальному заказу князя Монако Альберта. Задача автомобиля – везти Альберта и его невесту Шарлин Уиттсток после свадебной церемонии, которая состоится 2 июля.

Фото свадебного Lexus LS 600h Landaulet

У автомобиля полный гибридный привод, который позволит молодоженам передвигаться на ней с нулевым выбросом углекислого газа на низких скоростях. Уникальность автомобиля заключается в том, что у него прозрачная съемная стеклянная крыша, построенная с использование передовых технологий аэрокосмической промышленности.

Бельгийской компании по производству кузовов Carat Duchatelet была поставлена задача преобразовать машину. В общей сложности на работу над проектом потребовалось более 2000 часов. Львиную долю времени заняло совершенствование безопасности, в результате чего автомобиль ничем не уступает оригиналу LS 600h L.

Корпус автомобиля был укреплен с помощью кевлара и углеродного волокна. Во время разработки Lexus LS 600h Landaulet постоянно проводились различные тесты с участием компьютерной модели. Чтобы сварить составные части шасси автомобиля в специальной печи потребовалось демонтировать почти 20 тысяч механических деталей.

Кстати, это не первый случай, когда автопроизводители изготавливают уникальные автомобили по индивидуальным заказам. К примеру, в прошлом месяце Ferrari выпустила уникальный автомобиль Superamerica 45 по заказу коллекционера.

Процесс создания Lexus LS 600h Landaulet:

Фото свадебного Lexus LS 600h Landaulet:

АВТОВЕСТИ