Универсал BMW 5-Series Touring 2017 «зашпионен» в массивном камуфляже

BMW 5-Series Touring 2017 шпионское фото

BMW 5-Series Touring 2017 шпионское фото

Появилась подборка свежих шпионских фото следующего поколения универсала BMW 5-Series Touring 2017 модельного года, проходящего испытания в Германии.

Несмотря на большое количество камуфляжа, сразу заметно, что новый универсал 5-Series по габаритам практически одинаков с предшественником и получит эволюционную внешность в такой же стилистике, как и новый 7-Series, на базе которого он и построен.

Баварский флагман «скинул» до 130 кг, вероятно, такая же участь ожидает среднеразмерную модель, багажник которой будет приблизительно равен текущему поколению, объем которого составляет 560 литров, или 1 670 литров со сложенными сидениями.

BMW 5-Series Touring 2017 шпионское фото

Насчет силовых агрегатов, уже появлялись шпионские фото плагин-гибридного прототипа 5-Series в кузове седан, но пока неизвестно, будет ли эта силовая установка доступна для более практичного универсала. В основном состав силовой гаммы, предположительно, будет повторять 7-Series, а по слухам, появится новый базовый вариант с 1,5-литровым бензиновым турбомотором.

С учетом того, что недавно BMW официально опровергнул разработку «заряженного» универсала M3 Touring из-за ограниченности рынка, шансы увидеть M5 Touring невелики. Хотя, BMW еще может изменить свое решение, глядя на прямых конкурентов Mercedes-Benz и Audi, которые имеют другое мнение на этот счет, планируя выпустить новые поколения моделей E63 и RS6 в кузове универсал.

Если текущее поколение 5-Series в полном объеме собирается на мощностях компании в Германии, часть нового поколения будет выпускаться на фабрике Magna Steyr в австрийском Граце. Недавно также стало известно, что BMW не планирует выпускать новый 5-Series в 2016 году, вероятно, смена поколения модели произойдет в 2017 году.

АВТОВЕСТИ