«Урал-Next» c полностью новой кабиной поставят на конвейер в этом году

ural-next-2

Рестайлинговый грузовой «Урал», у которого кардинально изменился экстерьер, уже тестируется, после чего отправится на конвейер. Информация о прототипе грузовика появилась еще в прошлом году. В рамках собрания коллектива предприятия, руководство представило необычную модель, после чего фотографии новинки появились в Сети.

В то время новинка была представлена в единственном экземпляре и комплектовалась кабиной модели «ГАЗель-NEXT» совместно с дополнительными пластиковыми элементами. В настоящее время прототипы грузового автомобиля являются предсерийными версиями, а производитель проводит активное тестирование грузовиков под Миассом. Будущая серийная модель уже получила официальное название — «Урал-Next».

ural-next-1

Новый «Урал-Next» базируется на модифицированной платформе Урал-М. Автомобиль будет оснащаться 285-сильной «шестеркой» ЯМЗ-536, которая агрегатируется с немецкой 9-ступенчатой трансмиссией ZF, усиленной раздаточной коробкой собственной разработки и немецким рулевым механизмом RBL.

У компании http://www.sak77.ru всегда есть выгодные предложения на приобретение грузовых автомобилей «Урал», а также большой ассортимент спецавтотехники. На постоянной основе работает гибкая система скидок.

ural-next-4

По представленным фотографиям можно предположить, что новый грузовик обладает плохой обзорностью, но по словам тестирующих машину водителей, кабина «Урал-Next» обладает существенно лучшей обзорностью по сравнению, например, с распространенным Урал-4320. По предварительной информации кабина грузовика будет предлагаться в двух версиях – одинарная и сдвоенная. Конструкция последней позволит обеспечить одно спальное место.

ural-next-3

По информации от предприятия «Урал», серийная сборка новых автомобилей линейки «Next» запланирована на второе полугодие 2015 года. Производитель пока не сообщает, означает ли выпуск новой модели сворачивание производство грузовиков старого образца с морально-устаревшими кабинами, которые дебютировали еще в далеком 1961 году.

АВТОВЕСТИ