Урбанистический концептуальный кроссовер от Pugeot был представлен в Пекине

Урбанистический концептуальный кроссовер от Pugeot был представлен в Пекине

Французский автопроизводитель придерживается современных тенденций отрасли и представляет новую модель компакт-кроссовера. Представленная на пекинской автовыставке машина, рассчитана на молодежь, которая любит вырваться из города.

По мнению специалистов, модель Peugeot Urban Crossover Concept не отличается революционным дизайном и не дотягивает до понятия концептуальности будущего поколения модельного ряда производителя. Дизайн, практически, не предлагает ничего нового в сравнении с серийными моделями 3008 и 4008 и другой моделью концепта SCX, а также новый пежо 308, все эти модели имеют определенное сходство с представленным концептом кроссовера.

Французским дизайнерам удалось добиться выразительности лишь в передней части автомобиля, по словам разработчиков, был обновлен логотип компании – лев. Также, они заявляют, что концептуально новый дизайн выражается в новой форме фар, радиаторной решетке, которая выражает улыбку и дополняющему ее воздухозаборнику, а также других элементах авто.

Габариты концепта составляют 4140 мм в длину и 1740 мм в ширину. В сравнении с другой моделью Peugeot 3008, Urban Crossover Concept на 23 мм короче. Других деталей по поводу новинки представители компании не раскрывают, обещая более подробную информацию о нем на осеннем парижском моторшоу.

АВТОВЕСТИ