Уже в сентябре может дебютировать новое поколение Volvo XC90

Уже в сентябре может дебютировать новое поколение Volvo XC90

Шведский автопроизводитель сообщает о расширении производства в Торсланде в полтора раза. Целью модернизации является подготовка завода к выпуску нового поколения модели Volvo XC90.

Стоит отметить, что предприятию в Торсланде исполнилось 50 лет, к этой дате и приурочено заявление о строительстве на его территории нового цеха площадью 24 тыс. кв. метров, который и предназначен для выпуска новинки. Официально сообщается, что конвейер планируется запустить в начале 2015 года.

Предполагается, что премьера нового внедорожника будет проведена в начале осени в рамках Парижского автосалона. Хотя компания пока не дает официальных комментариев по этому поводу, лишь намекая на конец года.

Уже в сентябре может дебютировать новое поколение Volvo XC90

Модель Volvo XC90 станет первой в линейке производителя, которая будет базироваться на новой модульной платформе компании. Все подробности о новинке держаться в секрете, хотя некоторые данные уже появились в СМИ. Например, сообщается, что новый Volvo XC90 оснастят целым рядом инновационных систем безопасности, а вместо стандартной центральной консоли там разместят дисплей сенсорного типа с большой диагональю. Предполагается, что внешность новинки будет выполнена в стилистике концепта Volvo XC Coupe.

АВТОВЕСТИ