В 2014 году ожидается «горячая» модификация Renault Clio Williams

В 2014 году ожидается «горячая» модификация Renault Clio Williams

Французский производитель свое участие в королевских гонках Formula 1, старается использовать по максимуму. Технологии, используемые в гонках, компания регулярно использует в своих серийных автомобилях для обычных дорог. Например, Renault намерен выпустить следующее поколение «заряженной» версии хэтчбека Clio Williams.

Производитель пока не раскрывает подробностей по поводу автомобиля, но ресурс Autocar сообщает, что данная модификация будет обладать улучшенными динамическими характеристиками по сравнению с модификацией Clio Renaultsport 200 Turbo, которая дебютировала на автомобильной выставке в Париже. Дебют новинки может состояться еще в 2012, но на рынке она появится предположительно в 2014 году, чтобы не конкурировать с RS 200. Какова роль в проекте команды Williams пока не известно. Первая модификация Clio Williams была создана в 1993 году спортивным подразделением Renault. Разработанный автомобиль должен был быть собран серией в 3800 штук, но спортивный хэтчбек пользовался большой популярностью у клиентов и было создано второе и третье поколение. Суммарный объем продаж модификации Williams составил 12 100 автомобилей.

Предполагается, что под капотом Clio Williams будет установлен турбированный 4-цилиндровый мотор объемом 1,6 литра, аналогичный тому, которым оснащается RS 200, но с повышенной до 220 л.с. мощностью (у RS 200 она составляет 200 л.с.).

АВТОВЕСТИ