В 2014 году появится следующее поколение Niva

В 2014 году появится следующее поколение Niva

В конце лета 2014 года дебютирует полностью новое поколение популярной модели внедорожника Chevrolet Niva в рамках московского автосалона. В данный момент совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ» ведет подготовку к первым тестовым испытаниям автомобиля. Согласно информации ресурса «Автосреда», в январе-феврале следующего года стартуют тесты прототипа новой Niva в Тольятти.

По новинке уже есть определенная информация. Джеффри Гловер, глава российско-американского предприятия, заявил, что автомобиль будет оснащаться бензиновым двигателем объемом 125 л.с., работающим в комплекте с новой трансмиссией. Также велика вероятность появления дизельного агрегата, который просто необходим модели для успешного продвижения на рынок Европы.

У легендарной модели существует масса поклонников, которые любят этот автомобиль именно за вездеходные качества, по словам Гловера, новое поколение наследует эти черты. Следующая Niva останется внедорожником и не станет кроссовером. Кроме того, стоимость автомобиля скорее всего останется на прежнем уровне или увеличиться минимально. При этом, уже минимальная версия комплектации получит систему ABS и подушки безопасности.

АВТОВЕСТИ