В 2015 году Audi намерена возродить свой спорткар Quattro

В 2015 году Audi намерена возродить свой спорткар Quattro

Немецкий автопроизводитель Audi задумался о возможной реинкарнации своей легендарной спортивной модели Quattro, которая в 80-х годах прошлого века позволяла компании носить славу производителя отличного раллийного автомобиля. Новый спорткар планируется запустить в серийное производство в 2015 году, когда легенда Audi Quattro отметит свое 35-летие.

Как информирует автомобильный портал Motor Authority, о возможности появления в этом году спорткара говорит индекс модели Q35, который был дан модели в момент разработки. Предполагается, что под капотом Sport Quattro будет устанавливаться 5-цилиндровый двигатель, развивающий 380 л.с.. Силовой агрегат в комплекте с роботизированной трансмиссией S Tronic позволит ускоряться модели до 100 км/час за время, меньшее 4 секунд. Такая динамика будет достигнута, в том числе, за счет облегчения кузова, благодаря использованию большого количество композитных материалов, например, карбона.

Стало известно, что новинка будет обладать эксклюзивным дизайном, предполагается, что он будет базироваться на концептуальной модели 2010 года – Audi Quattro.

Прогнозируется, что цена автомобиля будет составлять, с учетом сегодняшних реалий, около 80 тыс. евро, а его место в линейке будет выше компактного Audi TT и ниже суперкара Audi R8.

Производитель предполагает, что покупателями нового спорткара могут стать те клиенты, которые в данный момент ориентируются на Mercedes-Benz C 63 AMG и BMW M3. Покупательская аудитория может составить порядка 10 000 клиентов.

АВТОВЕСТИ