В 2015 году ожидается выход следующего поколения Chevrolet Niva

В 2015 году ожидается выход следующего поколения Chevrolet Niva

Следующее поколение популярной модели внедорожника Chevrolet Niva стоит ожидать в 2015 году. В рамках пятничного заседания 21 сентября, было принято решение об этом советом директоров «GM-АвтоВАЗ». Информирует официальный сайт компании.

Представители компании сообщили, что уже завершен процесс создания нового экстерьера модели, а в данный момент стартовали работы по созданию новой конструкции Niva.

Компания GM-АвтоВАЗ намерена к 2015 году расширить производственные мощности до 120 тыс. машин ежегодно. С этой целью будут построены свои цеха по производству кузовов и прессовке, а также помещение инженерной лабаратории. Что позволит предприятию выпускать панели кузовов своими силами для Niva. В данный момент они производятся на «АвтоВАЗе».

Производственные мощности увеличиваются, в том числе с целью начала серийного производства Lada 4×4 нового поколения. Джеффри Гловер, занимающий пост генерального директора компании, сообщил, что новая Lada будет собираться параллельно с Chevrolet Niva. Следующие поколения внедорожников будут отличаться экстерьером и стоимостью. Новое поколение Lada 4×4, предположительно, выйдет на рынок через два года.

АВТОВЕСТИ