В 2016 году дебютирует новая Mazda RX-7

В 2016 году дебютирует новая Mazda RX-7

Японская компания Mazda намерена снова пополнить свою продуктовую линейку легендарным спорткаром RX-7, предположительно в 2016 году. Отметим, что последний автомобиль этой модели сошел с конвейера в далеком 2002 году.

Подробных данных о технической начинке будущей модели пока нет, но, по предположениям специалистов, она традиционно получит роторный двигатель — под капотом окажется двухроторный силовой агрегат объемом 1,2 литра, что приблизительно аналогично 2,4-литровому традиционному мотору. Ходят слухи, что этот двигатель будет выдавать 254 л.с. мощности.

В настоящий момент имеется возможность приобрести старую модель, которая становится все более раритетной с каждым годом. Есть компании, завозящие автомобили и машинокомплекты из Англии высокого качества по привлекательным ценам.

Предполагается, что инженеры японской компании уже ведут активную разработку модели. Вероятнее всего, платформой с новинкой поделиться модель Mazda MX-5, выход которой ожидается в следующем году. Дизайном возрождаемого спорткара занимается Икуо Маэда. Стоит отметить, что отец Маэды руководил дизайнерским отделом компании в 1970-х годах, когда производитель вел создание старой версии модели.

Икуо Маэда старается отказываться от комментариев по поводу этой модели, сообщая, что сам не знает еще, как будет выглядеть будущий RX-7, но при этом отмечает, что намерен закончить дизайн модели до своего выхода на пенсию.

АВТОВЕСТИ